Переводить или не переводить? Имеют ли право вернуть ребенка в прошлый класс после четверти?
Вопрос-мы перешли в другую школу в 9 класс, как положено, дочке очень все нравится, но почему тут другая программа и ей дается еще хуже и по некоторым предметам выходит два, вызвали меня поговорить с завучем, тут можно сказать прям наехали, типа им репутацию больше портим, суть вопроса сказали нужно исправить их или давайте ее переведем в 8 класс и будет проходить заново программу, но если я дам согласие и напишу заявление, имеют ли они право после первой четверти в новой школе вернуть ребенка из 9 класса в 8 класс.
Нет, не имеют.
Оставление на повторное обучение возможно только при наличии академической задолженности по итогам учебного года.