Кто оплачивает алименты за детей в случае второго брака?

• г. Ростов-на-Дону

У меня второй брак, от первого 2 детей, от второго 1 и это его единственный ребенок. Бывший муж официально не оплачивает алименты. Официально мы все на содержании второго мужа. Считаются мои дети от первого мужа на иждивении второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иждивенец - нетрудоспособный члены семьи, находящиеся на содержании работника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств.

Также иждивенцем может стать усыновленный/удочеренный ребенок, по отношению к усыновителю.

В случае если ваш 2 й муж усыновит/удочерит этих детей, они будут у него на иждивении.

На данный момент, дети от первого брака, де-юре находятся на иждивении у вас и их биологического отца, который должен платить алименты, но не платит.