Нерешенный судебный вопрос может помешать мобилизации - что делать, если у вас есть неснятая судимость?

Вопрос №19853917 из г. Тула
опубликован 14.10.2022, 14:46
Мне пришла повестка с военкомата, я явился и мне сказали что я попадаю под мобилизацыю, но у меня не снята и не погашена судимость по тяжкой статье, могут ли меня мобилизовать, сказали явится в понидельник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны, нельзя мобилизовать тех, кто имеет непогашенную судимость по тяжкому преступлению.

С уважением.

14.10.2022, 14:50

Добрый день! Согласно закону «О мобилизации в РФ», призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Поэтому вы не подлежит мобилизации.

14.10.2022, 14:51

Добрый день! Согласно закону «О мобилизации в РФ», призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Поэтому вы не подлежит мобилизации.

14.10.2022, 14:51

Но меня уже сегодня хотели отправлять на сборы, у меня утерян военный и отложили до понидельника. Какие действия мне нужно предпринять для избежания мобилизацыи.

14.10.2022, 14:56

Здравствуйте! По данному факту пишите жалобу в прокуратуру.

14.10.2022, 15:00