Нерешенный судебный вопрос может помешать мобилизации - что делать, если у вас есть неснятая судимость?
Не должны, нельзя мобилизовать тех, кто имеет непогашенную судимость по тяжкому преступлению.
С уважением.
Добрый день! Согласно закону «О мобилизации в РФ», призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Поэтому вы не подлежит мобилизации.
Но меня уже сегодня хотели отправлять на сборы, у меня утерян военный и отложили до понидельника. Какие действия мне нужно предпринять для избежания мобилизацыи.
Здравствуйте! По данному факту пишите жалобу в прокуратуру.