Арестованное имущество после решения суда - автоматическое снятие или требуется обращение через суд?

• г. Ульяновск

Дело в том, что был раздел имущества, имущество находилось у меня в квартире, приставы пришли и арестовали его, решения суда было таким, раздел имущества на пополам. В итоге, муж за этим имуществом не приходит и думаю не придет. Имущество арестовано, приставы сказали снимать арест через суд, так ли это? и должна я его снимать? Или может автоматически снимается арест после решения суда? Пожалуйста объясните. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина! Если у Вас есть решение суда о разделе имущества, а приставы тупо арестовали все имущество по долгам мужа, то арест с вашего имущества действительно надо снимать в суде.