Почему отказывают в перерасчете пенсии и какие могут быть основания для него?

Что является основанием для перерасчёта пенсии? Подавала заявление на перерасчет пенсии, но во всех инстанциях отказывали с формулировкой "нет оснований для перерасчёта". Живу в Красноярске. Начинала с районного отделения ПФР, потом областное отделение ПФР, краевое отделение ПФР. Посылали документы в Москву, откуда направили по месту жительства. И снова нет оснований. Расчет сделали и сопровождали меня юрист из юридической консультации. По их расчетам моя пенсия должна быть на 700 руб больше, чем по факту. Правильно ли действовала, пройдя все инстанции? Или надо было действовать как-то иначе? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы действовали правильно в порядке должностного подчинения. Попробуйте обратиться в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность доводов ПФ. Если ответ не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением.

Спасибо¡ Я что-то подобное предполагала.
Пока шел весь этот процесс,юр.консультация свернула свою деятельность. Процесс зашёл в тупик.
Ещё раз спасибо

Проще спросить юриста, который сопровождает, в курсе всех дел.

"Метка" www.9111.ru Коллеги - пользователь "полезный и благодарный".

Юридические услуги в Саратов