Будет ли старший сын от первого брака мобилизован вместе с отцом?

• г. Москва

У меня от первого брака сын, ему 9 лет (отцовство первого супруга), еще два ребенка от нынешнего брака. Сын от первого брака проживает с нами, муж его воспитывает с 1 годика. Подскажите пожалуйста он попадает под мобилизацию? Будет ли считаться и старший сын как его ребенок? Или нужно чтобы все троя были по документам оформлены так же на мужна?

Ответы на вопрос (2):

ВАШ сын, не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МУЖУ! Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Вы военкомат надо предъявить именно свидетельства о рождении не менее 3 штук.