Красноярск, 16.10.2022, 21:53

Положена прибавка к пенсии за звание почётный строитель рф и "Лауреат премии Совета министров РФ"?

Вопрос №19854460 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2022, 21:53
Положена прибавка к пенсии за звание почётный строитель рф и "Лауреат премии Совета министров РФ"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо хотите сладких песен, а не горькую правду? Так это к юристам, которые их вам споют и даже возьмут с вам деньги за " помощь" вам.

Здоровья вам и благополучия.

14.10.2022, 17:33

Прибавки к пенсиии не будет. Но можете получить " Ветерана труда, " с дополнительными выплатами к пенсии и льготами.

14.10.2022, 17:09

Согласно Приказу Минэнерго РФ от 14.07.2008 № 11, организациям рекомендуется самостоятельно утверждать выплаты, предназначенные для обладателей звания «Почетный строитель» в качестве денежного поощрения. Размер подарка может быть установлен на усмотрение руководства предприятия по возможностям бюджета организации.

Государство каких-либо поощрительных выплат обладателям звания «Почетный строитель» не производит.

16.10.2022, 22:08

С 2002 г. после выхода на пенсию лауреаты премии правительства РФ и премии Совета Министров СССР ежемесячно получали надбавку в 330% от размера социальной пенсии.

При размере социальной пенсии за 2021 год в 10.183 рубля сумма такой надбавки составляла 33.603 рубля и 90 копеек.

Так называемое дополнительное материальное обеспечение (ДМО) прописано в Федеральном законе «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» от 04.03.2002 года № 21-ФЗ.

Перечень документов, необходимых для получения ДМО, утверждает Министерство труда и социальной защиты.

Дипломы лауреатов премии правительства РФ исчезли из перечня документов в 2018 году – в приказе Минтруда от 20.03.2018 года № 172 н диплом лауреата больше не упоминается. С этого момента выплаты прекратились.

В письме Минтруда РФ от 07.12.2020 года говорится, что «Федеральный закон от 04.03.2002 г. № ФЗ не распространяется на лауреатов премии правительства Российской Федерации».

Письмо прилагается.

17.10.2022, 00:20
Прикреплённые файлы:

Михаил, добрый день. Исходя из условий Вашего вопроса, не усматривается прибавки к пенсии, имея на руках звание почётный строитель рф и "Лауреат премии Совета министров РФ"

______

Вопросы пенсионного обеспечения регулирует Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция), в нем нет положений о том, что звание почётный строитель рф и "Лауреат премии Совета министров РФ" даёт надбавку к пенсии.

______

С уважением, Дарья Алексеевна.

17.10.2022, 10:20
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Прибавки к пенсии не будет.

В письме Минтруда РФ от 07.12.2020 года говорится, что «Федеральный закон от 04.03.2002 г. № ФЗ не распространяется на лауреатов премии правительства Российской Федерации».

17.10.2022, 19:40

Стаж 50 лет* Ветеран труда РФ* Лауреат премии Совета министров РФ. Неужели не положена надбавка к пенсии?

14.10.2022, 17:16

Неужели не положена. Если не согласны, обратитесь к главе РФ РФ письменно.

14.10.2022, 17:21

У Вас и без того очень достойная пенсия, не правда ли? Про накопления за годы работы я умолчу. Как и про построенные дворца и т.д.

Если Вас что-то не устраивает - обратитесь в суд.

17.10.2022, 00:58

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034