Мне 43 года у меня ребенок инвалид ДЦП и ешё двое детей несовершеннолетних. Могут меня забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Призываются офицеры запаса: рядовой и сержантский состав со следующими возрастными ограничениями:
—рядовые, сержанты - до 35 лет;
—младшие офицеры - до 50 лет;
Если у вас нет воинского офицерского звания, то по вашему возрасту вы не подлежите мобилизации.
Нет, не могут призвать.
Я задал вопрос по другому.
Могут.
Все основания для отстрочки перечислены в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Указанного вами основания среди них нет.
Удачи.