Есть ли какой законный выход в данной ситуации?
в Федеральном законе . N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" прописано, что имеется возможность использовать материнский капитал до имеется достижения ребенком 3-хлетнего возраста: " заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией",
так что пишите заявление в ПФ РФ о выдаче Сертификата...
Здравствуйте, Валерия!!! Законный выход однозначно есть, на сумму материнского капитала можете взять в банке ипотечный кредит, либо обратиться в организацию, которая дает займы под мат. капитал.Обращаться надо в проверенные и организации. Вам предоставляется займ на сумму мат капитала, оформляете покупку дома в регистрационной палате , собираете пакет документов для ПФ и в течении 2-х месяцев сумма займа перечисляется организации предоставляющей займ. Такая же схеме и через банк,но Вам надо уточнить какой именно банк в вашем городе занимается материнским капиталом.
С уважением,Алексеева Ю.А.