Как помочь падчерице получить фамилию новой семьи?
Добрый день
Она сможет изменить фамилию сразу после достижения возраста совершеннолетия. Для этого ей уже не потребуется не разрешения, не согласия. Но в 14 лет, к сожалению это возможно только с согласия и ее биологического отца. Может быть стоит удочерить девочку, если ее отец не будет препятствовать и предоставить вам нотариальное согласие на это. Всего доброго.
Здравствуйте. Смена фамилии ребенку до 18 лет только с согласия отца и органов опеки.
Нет, заранее нужно решать заранее до получения паспорта. Обращайтесь в ЗАГС.