Как помочь падчерице получить фамилию новой семьи?

Женаты 11 лет. У жены есть дочь от первого брака. Через два месяца ей получать паспорт и она хочет взять нашу фамилию. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Если да. то как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

Она сможет изменить фамилию сразу после достижения возраста совершеннолетия. Для этого ей уже не потребуется не разрешения, не согласия. Но в 14 лет, к сожалению это возможно только с согласия и ее биологического отца. Может быть стоит удочерить девочку, если ее отец не будет препятствовать и предоставить вам нотариальное согласие на это. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Смена фамилии ребенку до 18 лет только с согласия отца и органов опеки.

Спасибо за объяснение!