Столкновение гаражей - правовая сторона проблемы и способы решения
У меня в гаражом кооперативе стационарный гараж из бетонных плит, одно этажный. Сосед поставил железный гараж практически впритык, крыша моего гаража упирается в стену его гаража, высота железного гаража 5,5 метра, моего три метра. Всё осадки (дождь, снег) скапливаются на моей крыше. Скажите, пожалуйста, законно ли так размещать гараж по отношению к соседям и как можно воздействовать на этого соседа.
Здравствуйте. Если его строение вредит вашей собственности, то вы имеете право от него требовать устранить нарушения. Также на строительство должны быть разрешения, узнайте кто ему позволил соорудить такой гараж.