Можно ли выписаться из квартиры где есть долги?
Вы имеете в виду, сняться с регистрационного учета (раньше это называлось пропиской). Да, можно. Но если вы собственник, то долги остаются за вами. За исключением платы за капремонт, которую закон почему-то переложил на нового собственника жилья.
В статье 158 Жилищного кодекса РФ есть подленькая часть 3, где сказано дословно:
«При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт…».
Можно. Долги с вас взыщут потом через сд.
Выписаться можно, но обязанность по погашению задолженности останется.
Это никак не связано. Можете сниматься с регистрации если желаете.
Это никак не связано между собой, можете сняться с регистрацинного учёта.