Казань, 14.10.2022, 21:52

Мой гараж стоит на земле соседа - ошибка или мошенничество? - пример заголовка.

Вопрос №19855266 из г. Казань
опубликован 14.10.2022, 21:52
Случайно узнал, что земля под моим гаражом оформлена соседом. Т.е. мой гараж стоит на его земле. Это произошло где то в течении 3 х месяцев. Не знаю это ошибка или мошенничество. Могу я обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А у вас есть права на земельный участок?

14.10.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Офицмально нет. но гараж стоит 27 лет, имеет тех паспорт бти, кадастровые номера.

14.10.2022, 22:04

Прокуратура вам не поможет. Вам нужно в судебном порядке оспаривать его право собственности и признавать свое. А для этого нужно подать иск в суд. Важным моментом для вас - не

гараж стоит 27 лет, имеет тех паспорт бти, кадастровые номера.
,а на основании чего вы им владеете.

14.10.2022, 22:17

Прокуратуре этот вопрос решить было бы просто.

14.10.2022, 22:40

Нет, так как она не обладает полномочиями на прекращение права собственности и заставить его передать вам это права она не может. Только в суд (увы)

14.10.2022, 22:45

Прокуратура не обязана и не будет заниматься этим вопросом.

14.10.2022, 22:56

Но получается прецедент. Мой гараж не оформлен, рядом стоит такой же. почему им не предъявить права и на него. Получается как гопник в подворотне. Есть закон, но любой может нарушить в своих интересах.

14.10.2022, 23:44