Ростов-на-Дону, 14.10.2022, 23:36

Подлежат-ли частичной мобилизации учащиеся в магистратуре.

Вопрос №19855461 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2022, 23:36
Подлежат-ли частичной мобилизации учащиеся в магистратуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если магистратура получается впервые - будет отсрочка на основании Указа Президента.

15.10.2022, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте@ если это очное и ли очнл-заочное обучение то нет не призовут.

14.10.2022, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

О ком речь? Если не служившие срочную (призывники) - очники, получающие первое высшее, не подлежат.

14.10.2022, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доцент-препод. В вузе-учится в магистратуе.

14.10.2022, 23:53

Указ Президента РФ от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-­технологических центров;

г) в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

15.10.2022, 00:11