Возможен ли выезд из страны после подачи документов на получение гражданства РК и отказа от гражданства РФ на территории Казахстана?
Здравствуйте.
Для более полного ответа на вопрос отсутствует достаточность информации
СМ.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
С уважением.
Если нет в Вашем конкретном случае обстоятельств, препятствующих пересечению границы - да, сколько угодно.