Продажа авто - Каков налог на прибыль от продажи автомобиля стоимостью 460 000 рублей?
Купил авто за 150 000 рублей по договору купли-продажи. Машина 2006 года выпуска. В собственности 6 месяцев. Хочу продать. В договоре будет прописана цена 460 000 рублей. Надо ли мне сдавать декларацию и сколько я заплачу налог и каков процент?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавать нужно. 13 % от разницы между суммой продажи и 250000 р. (налоговый вычет).