Ростов-на-Дону, 15.10.2022, 08:43

Корова куплена по соцконтракту. Могу ли я её продать? Соцконтракт ещё не закончился.

Вопрос №19856026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2022, 08:43
Корова куплена по соцконтракту. Могу ли я её продать? Соцконтракт ещё не закончился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Регина!

Основное условие органов соцзащиты — использовать предоставленную финансовую помощь по назначению.

Если Вы приобрели корову по соцконтракту, а потом решили ее продать, то деньги придется вернуть.

15.10.2022, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не можете продать.

15.10.2022, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. До окончания социального контракта не можете продать.

15.10.2022, 08:45

Корова не приносит доход. Молоко пропало.

15.10.2022, 08:45

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2021 г. N 536 "Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта" указывает, что

Государственная социальная помощь на основании социального контракта прекращается в случаях:

добровольного отказа заявителя от государственной социальной помощи на основании социального контракта;

15.10.2022, 08:54