Категория мобилизации для лейтенанта запаса после военной кафедры, не служившего в ВС и достигшего 52 лет

• г. Самара

Вопрос: к какой категории мобилизации я подлежу. Если я являюсь лейтенантом запаса, после военной кафедры?. В ВС не служил. Мне 52 года без 3-х недель.

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вас призвать на основании указа 647, так как достигли предельного возраста службы (в указе говорится именно о предельном возрасте службы, а не возрасте запраса).

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, в первую же волну, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). вы не достигли предельного возраста, для снятия вас из запаса.