Положена ли отсрочка гражданину у которого на иждивении 3 несовершеннолетних детей.
Положена. Если дети до 16 лет.
Здравствуйте! "Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022) Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации" "1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
Здравствуйте. Да, положена. Позавчера приняли закон, что отсрочка полагается отцам трёх детей до 16 лет.