Не выполнили обещание вернуть деньги за отмененный концерт - что делать?
Купили два билета на концерт, проведение которого было перенесено в другой город (за 40 км от первоначально обещанного) за день до самого концерта. Мы обратились к организаторам с просьбой вернуть деньги, тк не имеем возможности добираться в другой город. Нам было сказано: пишите заявление с данными на номер в Whatsapp, деньги вернем в течении 14 дней. По прошествии двух недель мы не получили обещанных денег и организаторы не отвечают ни по телефону, ни через whatsapp. Деньги перечислялись через Сбербанк онлайн.
Как вернуть деньги? Заранее спасибо!
Добрый день. Если деньги перечислялись на счет организации, то можно написать в банк заявление о в возврате денег за не оказанную слугу (чарджбэк). Если перечисляли на карту частного лица - то иск за неосновательное обогащение в суд. Или заявление в полицию на мошенничество. Здесь надо знать подробности Вашей истории.