Мужу 36 лет, он ефрейтор, старший сапёр. Могут ли призвать? Ведь он не подходит под 1 ю волну, он даже не рядовой.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Нет никаких волн..
Татьяна!
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).
Определяющее значение имеет не звание, а военно-учетная специальность. А сапер - востребованная ВУС.
Здравствуйте! Да могут на то она и частичная мобилизация.
Призыв не исключен, осталось приблизительно 2 делали до окончания мобилизации согласно пояснениями Путина.