Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?
Что делать: после развода ребёнок остался с матерью, а отец по решению суда платит алименты. Через год у отца появилась новая семья и ребёнок сейчас живет не с матерью, а с отцом. Но отец продолжает платить алименты, не смотря на то, что ребёнок живет с ним и находится полностью на его содержании. Мать, не смотря на то, что ребёнок проживает не с ней, а с отцом продолжает требовать алименты. Подскажите, пожалуйста, как отцу можно не платить алименты? Ведь ребенок итак на его обеспечении, а мать ребенка все время занята, ей некогда заниматься 3-х летним ребенком. Ребёнок с отцом проживает пока всего 3 месяца, но судя по занятости матери ребенка, ребенок и дальше будет проживать с отцом. Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?
Лучший ответ
Отцу надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов с матери или после вынесения решения о месте жительства ребенка подать иск о прекращении взыскании алиментов.
Спасибо за ответ!