Могут ли призвать рядового, 47 лет, не служившего нигде и не имеющего ВУС (999), категория запаса В.

Лучший ответ

Добрый день. С категорией в не должны, но допускаются ошибки, ВВК носит формальный характер, поэтому в случае вручения повестки приготовьте все мед документы для последующего предъявления в военкомате.

Конечно могут! Нет никаких препятствий для службы Родине!

Идите в военкомат и жёстко ТРЕБУЙТЕ призыва с направлением в войска. Если будут отказывать, грозите обращением в военную прокуратуру.

Препятствий для призыва по мобилизации нет.