Купили авто, а оно оказалось в залоге - как решить проблему и вернуть себе оригинал ПТС?
Здравствуйте, нужно смотреть документы. В целом если вы приобрели автомобиль в собственность, поставили авто на учет и переоформили его на себя то у МФО остается только пытаться взыскать авто через суд, что по моему мнению им не удастся.
А вы при покупке автомобиля разве не проверяли его на предмет залога в открытых источниках? Если он там указан, а вы не проверили, то формально это ваша проблема. МФО может обратить на ваш автомобиль взыскание.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии залога.
Иван, добрый вечер! Не стоит оскорблять юристов, тем более за глаза.
Действительно, если ПТС у Вас, сделка купли-продажи зарегистрирована на законном основании, информация о том, что автомобиль находится в залоге в том числе и МФО может не соответствовать действительности.
Вот моя статья по поводу этого.
Добрый день!
А каким образом Вы узнали о залоге авто?
Перед покупкой авто Вы не проверяли сайт нотариуса о залоге?
Теоретически рано или поздно кредитор может обратится с иском в суд о взыскании задолженности и обращения взыскания на авто.