У мужа не погашеная судимость! Могут ли его мобилизовать?
Лучший ответ
В соответствии с п. 4. ст. 17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ (последняя редакция) призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер. Нет, имеющие непогашенную судимость не подлежат призыву.
Могут, если статья не является тяжкой.