ДТП на перекрестке без светофора - мотоциклист врезался в меня, а моя машина теперь на школьной полиции
Здравствуйте. Вы не понимаете главного: Ваша вина в причинении телесных повреждений мотоциклисту БЕССПОРНА. Закрыт был обзор Вам - Вы должны были СТОЯТЬ, и ждать, пока видимость станет лучше. Решение на совершение Вами манёвра поворота налево в сложившейся ситуации было неверным, и все наступившие последствия лежат исключительно на Вас. Вы даже не понимаете, что, если бы сотрудники ГИБДД указали, что обзор Вам закрывал другой автомобиль, но Вы начали совершать манёвр, то это был бы - ПРИГОВОР для Вас. Теперь Вам надо ждать заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести травм, полученных мотоциклистом, которая будет проводиться после его полного выздоровления. По её результатам Вас будут привлекать к ответственности: уголовной, по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если заключением СМЭ ему будет установлен тяжкий вред здоровью, или административной, по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, если ему будет установлен вред здоровью средней тяжести. Обращайтесь за консультацией, всё Вам объясню, что надо делать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А в чем ваш вопрос заключается?
Ваш вопрос спорный, по закону можно повернуть с каждой стороны. Нужно изучать обстоятельства детальнее.
Законно ли у меня забрали авто? Не дав протокола об изъятии? И не дав ознакомиться со схемой дтп которую делали сотрудники полиции? И они не стали указывать что автомобиль пропускающий меня для поворота налево закрыл мне обзор когда из за него в одной полосе выехал мотоцикл на скорости превышающий движение затора и он не тормозил. После чего у нас случилось ДТП.