ДТП на перекрестке без светофора - мотоциклист врезался в меня, а моя машина теперь на школьной полиции

У меня сложилась такая ситуация на дороге с одной полосой попутной и встречной, был затор во встречном направлении движения я подъезжал к перекрёстку улиц без светофора с включенным левым сигналом поворота и остановился ждать когда меня пропустят для поворота на лево. Когда машины продвинулись и освободили перекресток и встречный авто стоял и пропускал меня для ма онневра я начал движение как вдруг с правой стороны от стоящего авто в полосе выехал мотоцикл на скорости превышающий движение затора я успел остановить своё авто и не переехал до конца полосу, а мотоциклист не успел среагировать и врезался мне в левую сторону бампера и левую фару а не в правую. После чего он потерял управление и упал с мотоцикла. У него после удара вывих плеча от падения и зашитая ступня. Мою машину пришлось отогнать на стоянку в школу полиции при этом мне не дали не одной бумаги почему забрали и опечатали авто и его мотоцикл тоже забрали но на эвакуаторе. И не дали ознакомится со схемой дтп. что мне делать второй участник дтп пока в больнице я ему звоню, пишу. Он со мной общается. Но что будет дальше!? у меня нет авто на котором я ездил работал. Соответственно щас нет возможности зарабатывать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не понимаете главного: Ваша вина в причинении телесных повреждений мотоциклисту БЕССПОРНА. Закрыт был обзор Вам - Вы должны были СТОЯТЬ, и ждать, пока видимость станет лучше. Решение на совершение Вами манёвра поворота налево в сложившейся ситуации было неверным, и все наступившие последствия лежат исключительно на Вас. Вы даже не понимаете, что, если бы сотрудники ГИБДД указали, что обзор Вам закрывал другой автомобиль, но Вы начали совершать манёвр, то это был бы - ПРИГОВОР для Вас. Теперь Вам надо ждать заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести травм, полученных мотоциклистом, которая будет проводиться после его полного выздоровления. По её результатам Вас будут привлекать к ответственности: уголовной, по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если заключением СМЭ ему будет установлен тяжкий вред здоровью, или административной, по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, если ему будет установлен вред здоровью средней тяжести. Обращайтесь за консультацией, всё Вам объясню, что надо делать.

А в чем ваш вопрос заключается?

Ваш вопрос спорный, по закону можно повернуть с каждой стороны. Нужно изучать обстоятельства детальнее.