Пользователь 9111.ru
Москва, 15.10.2022, 23:39

Как обратиться на произвол на работе, если всё коррумпировано и начальство выставляет жертвой нового сотрудника?

Вопрос №19858310 из г. Москва
опубликован 15.10.2022, 23:39
Куда следует обратиться на произвол на работе (госорган), если всё коррумпировано и решается благодаря личным связям. Грубое нарушения законодательства. Начальство солидарно со своими сотрудниками - выставляют виновным новую сотрудницу и подвергают постоянному давлению, оскорблениям. С инспекцией по труду у них свои связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остаётся только прокуратура.

16.10.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если госорган применим прокуратура либо суд. В целом если коррумпированная обстановка в госоргане, то это " гнездо " целесообразно разворошить.

15.10.2022, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если это пишет сотрудница, надо прежде всего на себя обратить внимание, противопоставляя всему коллективу. Судя по вопросам все, везде и всегда ей мешают.

16.10.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А вас никто и не обязан здесь бесплатно обслуживать! Халява понравилась? Не успеваете менять свои ники?

Куда следует обратиться на произвол на работе (госорган), если всё коррумпировано и решается благодаря личным связям.

Грубое нарушения законодательства...

15.10.2022 23:39

ответов: 3

Тубдиспансер рассылает массово уведомление с запугиванием о необходимости внепланового обследования на туберкулёз по эпидемиологическим показаниям...

08.10.2022 16:17

ответов: 3

До подписания трудового договора и при ознакомлении с должностной инструкцией под роспись может ли кандидат оспорить должностную инструкцию?

...

04.09.2022 15:43

ответов: 2

Законно ли на первом этаже многоквартирного дома организовать частную школу?

Могут ли быть нарушены права проживающих в данном доме?

30.07.2022 18:03

ответов: 2

Как можно решить вопрос с шумными соседями, которые снимают квартиру и создают грохот ночью, утром и днём, если:

1. Полиция ничего не делает,...

30.07.2022 18:01

ответов: 5

Можно ли подать жалобу в целом на мвд и также указать определённых лиц, инициалы которых удалось узнать?

Ведь при обращениях в МВД неизвестно...

09.07.2022 23:33

ответов: 2

Получила постановление по ответу на обращение. В обращении указана не достоверная информация по описанной ситуации, отказ обоснован ст. 159 УК...

09.07.2022 22:35

ответов: 0

Был неисправен замок почтового ящика. Пришлось снять самостоятельно замок, чтобы получать платёжные письма.

Имеет ли право в данном случае...

08.07.2022 22:17

ответов: 2

Возможно или нет найти того кто звонит с подменного номера через ip телефонию?

Или невозможно ничего сделать при таком случае?

13.06.2022 21:27

ответов: 0

В полномочия дознавателя входит рассмотрение заявления, вызова заявителя для получения необходимых сведений для уточнения (написания объяснительной...

12.06.2022 20:51

ответов: 3

Если дознаватель принуждает к написанию объяснительной по заявлению и при этом оскорбляет, по каким статьям его можно привлечь?

И какую ответственность...

12.06.2022 20:47

ответов: 4

Обращалась с заявлением в местное МВД по поводу телефонного мошенничества.

Дознаватель сообщил, что раз нет кражи денежных средств, то ничего...

10.06.2022 20:04

ответов: 3

Звонили мошенники с незнакомых номеров, собирают персональные данные под предлогом предоставления платных услуг по оформлению прав на логотип...

10.06.2022 13:55

ответов: 2

Сотрудники отдела кадров требуют предоставление персональных данных, объясняя это тем, что иначе они не могут подобрать подходящие вакансии. ...

25.05.2022 18:44

ответов: 1

Предоставляется ли бесплатная юридическая помощь гражданам, признанными безработными?

25.05.2022 18:21

ответов: 1

В каком размере можно потребовать денежную компенсацию за навязывание ненужной услуги путём введения в заблуждение посредством запугивания и...

24.05.2022 19:11

ответов: 2

Куда обращаться для возмещения причинённого ущерба сотрудниками банка клиенту?

Не в компанию ведь писать жалобу с требованием возмещения. ...

24.05.2022 18:52

ответов: 2

Под какие статьи попадают действия сотрудников (помимо названных, и ко всем ли названным статьям попадают действия сотрудников):

КоАП РФ Статья...

24.05.2022 18:17

ответов: 1

Правомерно ли требовать от сотрудников почты поднятия тяжестей (20-30 кг)?

Ведь это превышает установленные норма по допустимому поднятию...

22.05.2022 20:33

ответов: 1

При суммированом учёте рабочего времени допустима работа по 12 часов в день 2/2?

При тарифной оплате труда.

По словам руководителя сверхурочной...

22.05.2022 20:23

ответов: 1

Я встала на учёт по решению меня в признании безработной. При явке к инспектору в ЦЗН мне было выдано 4 направления. По условиям труда, рассказанными...

22.05.2022 19:27

ответов: 1

Сложилась очень сложная ситуация, требующая разбирательства. Ситуация охватывает нарушения разных областей - конституционные права, превышения...

22.05.2022 11:52

ответов: 4

Мой инспектора по труду (куратор) ЦЗН выдал мне 4 направления вариантов подходящей работы для соискателя в 2 компаниях по 2 разным должностям...

21.05.2022 22:56

ответов: 1

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных...

21.05.2022 21:27

ответов: 2

ЦЗН предоставляет соискателям два варианта подходящей работы. Если от ЦЗН было выдано 4 направления вариантов подходящей работы для соискателя...

21.05.2022 18:57

ответов: 1

В соответствии с требованиями законодательства о занятости при подаче заявления в ЦЗН по оказанию содействия в поиске подходящей работы и рассмотрении...

21.05.2022 18:37

ответов: 1

При явке на повторное собеседование руководительница сказала, что отметку на направлении она не проставляет. Рекомендовала обратиться в офис...

21.05.2022 18:10

ответов: 2

Правомерно при назначенном собеседовании в конкретном отделении по дате и времени со стороны руководительницы, проводящей собеседование отказать...

21.05.2022 16:01

ответов: 1

Если до места работы необходимо добираться на корпоративном транспорте, а меня с детства сильно скачивает при передвижении в транспорта, является...

21.05.2022 14:36

ответов: 2

Правомерно ли назначение подходящих вакансий от ЦЗН до посещения в назначенный день явки для оказания услуги от ЦЗН и подбора подходящих вакансий?...

21.05.2022 14:11

ответов: 1

Показать ещё

16.10.2022, 18:19
Оценка автора вопроса:
Данный пользователь нарушает права других людей. Сведениям об этом пользователе нельзя верить.
Прошу администрацию принять меры в отношении данного пользователя.

Коллеги, может уже хватит консультировать подобных? У них осеннее обострение, денег с них не получить. И я заметил, что если им не отвечать, через пару вопросов они пропадают.

17.10.2022, 21:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Как разворошить это "гнездо" ?

У них везде свои люди или через деньги вопрос решается. Либо подставляют другого человека, который не виновен.

16.10.2022, 09:41

Будникову А.С

Оставьте свою личную неприязнь. Ваше сообщение не имеет никакого отношения к решению вопроса. Ваша личная неприязнь говорит только о вашей некомпетентности и не соблюдении делового этикета.

Представители закона обязаны содействовать защите прав человека и основных свобод. И никак не наоборот. Прекратите немедленно умалять личность другого человека.

16.10.2022, 15:21

Ничего мы никому не должны за исключением тех кто оплатил нашу работу. Ваши проблемы это ваши проблемы и они нас ну ни как не волнуют. Оплачивайте консультацию и юрист вам вежливо и полноценно ответит, а до этого не ждите….

16.10.2022, 15:30

Аа... опять эта "Гражданка" всем хамит! Метку ей!

16.10.2022, 20:12

Болдырев Р.И.

Ваше личное мнение - это ваше. Никто не обязан его выслушивать. Ответы только по существу вопроса. Или не отвечайте вовсе.

Не надо навязывать платные услуги под предлогом обязательства граждан и гражданок обращаться только платно. Вас волнуют только деньги, а не оказание квалифицированной помощи гражданам и гражданка страны.

Не пишите мне более, вы и ваши коллеги. С некомпетентными юристами и адвокатами дел не имею.

16.10.2022, 18:12

Квалифицированная помощь возможна только после оплаты, а без я посылаю вас в ближайший перекрёсток просить милостыню.

Если не прекратите писать ерунду-заблокируем!

16.10.2022, 18:15

Болдырев Р.И.

О какой квалифицированной помощи идёт речь? Вы уже неоднократно нарушили права мои. Вы не юрист. Никакой помощи юридической от вас не будет. Обогащать кого-то без заключения договора - умышленное мошенничество. Ваши сообщения только подтверждают это.

Блокируйте. Если только это может остановить ваши оскорбления, хамство, вымогательство.

Пугайте, угрожайте всем коллективом. Ясно одно - все лица не являются представителями профессий с юридическим образованием.

30.11.2022, 21:06

профессий с юридическим образованием

ну да, у профессии юридического образования нет... не положено)))

никто тут Ваши права не нарушал

если Вы так же себя ведете и в рабочем коллективе, то не удивительно, что Вас пытаются оттуда выжить всеми способами.

01.12.2022, 07:25