Опыт получения образования в разных колледжах и отсрочка от частичной мобилизации в запасе
Вам отвечали уже.
Будет у Вас отсрочка по колледжу.
Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);
- см. Указ Президента РФ от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
Никакой отсрочки Вам не светит, к сожалению.
Не будет у вас отсрочки. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). В какой то степени, мобилизация повысит в стране и обучаемость, уже польза.