На каком мопеде можно ездить без прав.

Лучший ответ

Ни на каком. Стоит отучиться в автошколе и получить категорию "М" (мопеды и скутеры).

Штраф без прав от 5000 - 15000 рублей - вам это надо?! Выгоднее, чтобы все было в порядке с документами.

Удачи!

Спасибо за помощь!

Павел! Без прав не получится. Водитель любого механического ТС обязан иметь водительское удостоверение на право управления ТС соответствующей категории. Право на управление мопедом (мопед относится к категории "М") по общему правилу предоставляется лицам, достигшим 16 лет (п. 1 ст. 25, п. п. 2, 5 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; Таблица 10 разд. III Приложения N 10 к Приказу Минпросвещения России от 08.11.2021 N 808; Приложение к Письму Минобрнауки России от 01.08.2014 N АК-2131/06).