Вопрос о возможности смены города и последствиях для призывника, перенесенного на следующий призыв

• г. Красноярск

Мне 22 года был в военкомате на комиссии меня перенесли на следующий призыв, по причине лишения прав. Могу ли я переехать в другой город, не меняя прописки, и не являться больше в военкомат, и не получать повестки лично? До 27 лет. что меня ждёт за такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Максим, если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, Вас может ожидать наказание по ч. 1 ст. 328 УК РФ - до двух лет лишения свободы.

Здравствуй Максим! Я не согласен с предыдущим ответом, наказание ждет, в случае неявки по повестке, вопрос: Получали ли вы повестку весной на осенний призыв? Если нет, то это админ ответственность. Переехать вы можете, но если не сообщите сведения в военкомат, подадут в длительный розыск.