Чем отличается покупка доли в квартире от покупки подселения и какие права и обязанности возникают в каждом случае?

• г. Волгоград

Обьясните пожалуйста: Чем отличается покупка доли в квартире от покупки подселения.? И какие возникают права и обязанности в том и другом случае?! Заранее благодарю. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Покупка доли в квартире влечет возникновения права собственности на эту долю. А подселение, как объект права (и купли - продажи) мне лично не встречалась в законе.

Елена, вероятно, под подселением понимается так же доля в праве на собственность, но на которую определен порядок пользования. То есть доля выраженная в какой-либо определенной комнате.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.