Как получить кредитные каникулы при заведении исполнительного производства и имея статус супруги мобилизованного?
Если долги по кредитам просужены и заведено исполнительное производство, то есть ли у меня право попросить кредитные каникулы как супруге мобилизованного?
Случае если возбуждено исполнительное производство, кредитные каникулы не могут быть применены. Вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке погашения долга в связи с мобилизацией супруга, думаю шансы у Вас есть.
Если в долг супруга то можно обратиться к приставу заявлением о приостановлении в соответствии с законом 2 2 9. Если долг на вас, то Возьмите отказ у пристава и обратитесь в суд.