Как подать жалобу на неправомерные действия военкомата?
По прописке мужа пришли наверное из военкомата, сказали матери чтобы явился для уточнения данных в военкомат, повестку не дали. Он пошёл в военкомат, у него там сразу забрали военник и на глазах выписали повестку от руки, где написали только фамилию и дату явки с вещами, т. Е он получился добровольцем хотя таким не является.
Хочу подать жалобу в военную прокуратуру, на неправомерность действий военкомата, могу ли это сделать и как?
Здравствуйте.
Можете.
Составьте жалобу и направьте в прокуратуру.
Жалобу можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Неправомерность? В чем? Он лоханулся, потопал в военкомат. Ему всучили повестку. Теперь никаких неправомерных действий нет. А вот если он не явится с вещами теперь, то загремит на 10 лет.
А всего то надо было не ходить в военкомат)))) Уфффф. Откуда же вы такие беретесь то?
Да, можете, направьте жалобу в прокуратуру.
Для её составления можете обратиться к любому юристу сайта.