Кто несет ответственность в ДТП без ОСАГО в случае иска всех сторон - определение солидарной обязанности. Вопросы возможной частичной жалобы на решение мирового судьи.
Добрый день, Владимир.
В силу абзаца 4 ст. 1, абзаца 2 части 6 ст. 4 ФЗ об ОСАГО, ст. 1079 ГК РФ, надлежащим ответчиком в вашем деле является лизингополучатель, поскольку ТС, участвующее в ДТП, передано ему на законном основании лизингодателем (ст. 665 ГК РФ).
Если Вы не знаете адрес надлежащего ответчика, то Вы можете предъявить иск по месту жительства причинителя вреда - водителя ТС (имеются данные в протоколе об АП) и заявить ходатайство об истребовании судом (мировым судьей) сведение из государственного реестра ТС. Так Вы можете узнать собственника ТС, адрес его проживания (нахождения) и т.д.
ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо грамотно составить и подать иск.
На что сослаться в иске - знает юрист, который будет составлять его, ему надо для этого заплатить.