Правила вручения повестки на мобилизацию - должен ли я явиться в военкомат только по словам супруги?
Разъясните мне пожалуйста как правильно и по закону должна вручатся повестка в военкомат в связи с мобилизацией, насколько я знаю повестка должна мне быть вручена лично и под роспись, я был на работе, домой пришли и пытались вручить повестку жене, под её роспись, она отказалась, тогда они сказали что бы она мне передала что бы я пришел в военкомат, эти действия законны, и обязан ли я явится в военкомат только со слов что они передали супруге?
и обязан ли я явится в военкомат только со слов что они передали супруге?
Такой обязанности нет. Но если Вы хотите служить Родине, то, не дожидаясь повестки, идите в военкомат и жёстко требуйте отправки в войска. Если будут отказывать пригрозите обращением в военную прокуратуру.
Должны вручить вам лично в руки.