Как оплатить коммунальные долги, если я являюсь одной из трех собственников жилья?
Должны оплачивать свои долги, так как Вы собственник.
Поэтому двое других собственников имеют право обратиться к Вам с регрессным иском и взыскать с Вам уплаченные суммы (пропорционально Вашему долгу).
Вы должны оплачивать ЖКУ пропорционально размеру своей доли.
Здравствуйте. Вы оплачиваете свой долг. Если другие собственники погасят за вас долг, то они имеют право обратиться с иском к вам в судебном порядке. С уважением.
Вы собственник данного жилья, обязаны оплачивать ЖКУ.
Если у вас доли выделены, то с каждого собственника должны удерживать по своему СП долги, а не солидарно. Являясь собственником вы обязаны платить за ЖКУ.
Другие собственники погасив долг с вас взыскать вправе то, что оплатили за вас.