Конфликт между владельцем автомобиля и руководством магазина из-за парковки - рассматриваем законность угроз обращения в ГИБДД

Каждое утро ставлю машину на площадку, прилегающую к магазину, на кусочек территории между разгрузочным подъездом и мусорными баками. Машину ставлю минут на 15, потом уезжаю. Руководство магазина стало возмущаться, что я мешаю им утром вывозить мусор. Грозят обратиться в ГИБДД. Правомерны ли их угрозы?

Лучший ответ

вы нарушаете ПДД есть места на которых парковаться нельзя. Так что сотрудники ГИБДД имеют право привлечь вас к административной ответственности.

Спасибо за ответ!