Возможно ли подать иск на списание задолженности алиментов после того, как бывшая жена вышла на работу?
Дмитрий, Законодатель не предусматривает наличия дополнительного критерия, предъявляемого к получателю алиментов, а именно признака нуждаемости. Исходя из содержания п. 2 ст. 89 и п. 1 ст. 90 СК РФ жена (бывшая жена), являясь вполне трудоспособной и совершенно не нуждающейся в материальной поддержке, может предъявить к мужу (бывшему мужу) требование о взыскании алиментов на свое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Доказывать финансовую стабильность бывшей жены придется Вам, в частности установив факт выхода на работу, уровень ее з/п, уровень вашей з/п и т.д.
В принципе шанс есть