На каком расстоянии от жилого дома должна располагаться школа?
Ответ на ваш вопрос:
Согласно п. 7 СП 42.13330.2011 Между длинными сторонами зданий не менее 20 м.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Расположение школ на территории городских и сельских поселений осуществляется с учетом радиуса обслуживания. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений составляет 0,3-0,5 км пешеходной доступности в зависимости от строительно-климатической зоны.
Хочу конкретизировать, у меня под окнами строится школа, от стены дома до ближайшего котлована приблизительно 8-10 метров, насколько это допустимо?