Продажа авто по нотариальной доверенности - проблемы с оформлением на учет
Я собственник авто. У супруги есть нотариальная доверенность (в т.ч. на продажу авто). Супруга продала авто путем заключения договора купли-продажи. Передела покупателю ПТС, СТС, ключи и копию нотариальной доверенности. Продавец говоит что ему необходим оригинал нотариальной доверенности для постановки авто на учет.
Добрый вечер
Он вас обманывает. Ваша жена как поверенный не обязана ему передавать оригинал доверенности, достаточно копии (даже не нотариальной). Закон не требует передачи постороннему лицу оригинала доверенности. Всего доброго.