Сколько. Должно. Быть. Посудомойщица. В школьной столовой. На. 400 человек. При. Наличии. 2. Посудомоечных. Машин.
Добрый вечер
Попытка установления норм численности работников кухни, в том числе поваров была предпринята в 1985 году: Методические указания по организации рационального питания учащихся в общеобразовательных школах были утверждены Приказом Минторга СССР от 26.12.1985 N 315. В этом документе в Приложении N 5 содержится Примерная численность работников в односменных столовых при общеобразовательных школах.
Но в настоящее время не утверждены какие-либо специальные нормативы численности поваров в школьной столовой. Штатную численность столовой определяет ее руководитель в соответствии со структурой организации, ее функциями и уровнями управления. По общему правилу работодатели свободны в определении как штатного состава по должностям и профессиям, так и численности сотрудников, выполняющих ту или иную трудовую функцию.
Другими словами, установить единые нормы численности работников школьной кухни на федеральном уровне сейчас просто невозможно, Поэтому установить единые нормы невозможно их устанавливает сама школа исходя из своих конкретных условий.