Какое уголовное наказание за изменение оценок в электронном журнале?
По ст 292 УК рф служебный подлог.
Ст. 292 УК РФ-служебный подлог.
Кто совершили указанные действия, учитель или ученик и сколько лет ученику?
См.
В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении Владимира Жоглика, который в 2016 году, будучи учеником 11 класса местной гимназии, признался, что исправлял оценки себе и одноклассникам в электронном журнале. Пострадавшими по делу проходят другие выпускники, которые, как утверждает адвокат юноши, сами просили Жоглика исправлять плохие отметки. Следователи насчитали более 50 эпизодов «преступной деятельности» по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Теперь молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы.
Жоглика обвинили в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации (ст. 272 УК РФ). Максимальное наказание по предъявленному Жоглику обвинению предусматривает два года лишения свободы.