Как попросить переустановить теплицу, если она установлена криво на участке?
Могу я просить переустановить теплицу, если она стоит на участке криво. Расстояние от забора от одного угла 3 м, а по этой же стороне другой угол от забора находится на расстоянии 1,2 м?
Согласно п. 6.7 СП 53.13330.2016 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть: от других построек — 1 м.
Следовательно расстояние в 1,2 м. согласно свода правил.
Однако тем же пунктом приписано "При возведении на садовом земельном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового земельного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок." Посмотрите не ущемляет ли Ваши права скат крыши постройки.