Как быть, если нужно выписаться, но собственник квартиры находится на вахте до середины декабря?
Хотя вы правы и штрафа не должно быть!
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, н
е превышающий 90 днейсо дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Добрый день
Выписаться в никуда сможете, но и штраф будет и вам и ребенку на каждого по 2500 рублей. Если от отца нет доверенности, то без него не зарегистрируют вас (увы). Всего доброго.
Сделайте временную регистрацию на три месяца у друзей или родственников. Можно через МФЦ. Мать продаёт квартиру, значит купит новую, вас не собирается в ней регистрировать?