Как восстановить свидетельство о рождении через суд - советы и требования на примере Москвы
Как восстановить свидетельство о рождении через суд? Куда обращаться, какой пакет документов готовить? Г Москва, данные в ЗАГС утеряны (есть письменный ответ), оригинал тоже утерян.
Нужно обращаться с иском в суд об установлении юридического факта.
Таких одинаковых случаев практически не бывает, в каждом отдельном случае свои особенности, свой пакет документов. Покажите юристам ответ ЗАГС и имеющиеся документы, только после этого юристам станет понятно, что и как делать.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение!
Восстановить свидетельство о рождении которое где то утеряно юридически невозможно при такой постановке вопроса ничего не получится. Нужно определиться, вам нужно факт установить или родство установить при отсутствии документов. Это другой совсем процесс. В трёх словах не объяснить что нужно делать, как писать документы и их комплектовать. Вам нужна очная консультация.
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
Юрий, надо устанавливать юридический факт в судебном порядке.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением заявления в суд и ведением дела (опционально).