Прокурор подал иск в интересах ТФ ОМС о взыскании средств, несмотря на отсутствие экспертизы качества медпомощи - возможна ли отмена приговора в суде второй инстанции?
Прокурор подал иск в интересах ТФ ОМС о взыскании средств по оплате за лечение застрахованному лицу
При этом до подачи искового заявления не провели экспертизу качества оказанной медицинской помощи, мы суду на этот факт обращали внимание но суд наш довод проигнорировал, присудил платить ответчику сумму средства на затраченное лечение. Вопрос будет ли основанием для отмены в суде второй инстанции довод что не проведена вышеуказанная экспертиза? Ведь нарушена норма закона статья 31 часть 1 Закона о медицинском страховании.
Лучший ответ
Если такая экспертиза была необходима для правильного разрешения дела, то апелляция в связи отказом судом первой инстанции в удовлетворении вашего ходатайства может отменить решение и направить его на новое рассмотрение.
Виталий, обжаловать такое решение нужно, оно у вас на руках? На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.