Какую причину указать при подаче соглашения на алименты, находясь в браке?
Единственная причина, при наличии которой суд вправе взыскивать алименты - это когда родитель, обязанный предоставлять содержание детям, не делает этого.
Но тем не менее, можете попробовать заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Однако при этом кредитор будет вправе оспорить это соглашение.
Единственная причина для взыскания алиментов - это то, что отец доборовольно не обеспечивает нужды ребенка
взыскать алименты, чтобы меньше платить приставам по кредитам - это практически мошенничество.
Здравствуйте. В соглашении не нужно указывать причину взыскания, достаточно указать на назначение денежного взыскания с супруга (на содержание своих несовершеннолетних детей), установить размеры и порядок взыскания, этого достаточно. Обратитесь к нотариусу.