Мужа мобилизовали, но его ВУС не была в перечне подлежащих мобилизации. Как быть?
Анастасия, к сожалению то что горят по ТВ и реалии, разные. Переобучат в учебном центре и будет новый ВУС. Терпения Вам.
Можете жаловаться в военную прокуратуру, на горячую линию, но вряд ли уже что-то сделаете. Не надо было никуда ходить.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.