Как получить деньги за работу, выплаченную на руки, после увольнения?

• г. Екатеринбург

Работал официально, но большую часть зарплаты получал на руки. При увольнении то что должен получить на руки отказываются выплатить, ссылаясь на какие то долги. Можно ли как то наказать и получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При увольнении Вы можете получить заработную плату по день увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск. Сумма рассчитывается из официальной зарплаты. Отказать в выплате расчёта при увольнении Вам не могут. Требуйте от работодателя официальный расчёт.

Добрый день, вы вправе направить претензию работодателю, а также обратиться с жалобами в государственную инспекцию труда, прокуратуру.