Водитель, сбивший меня во дворе моего дома в нетрезвом состоянии, не признан виновным в причинении вреда моему здоровью
Светлана по факту должны были возбудить уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. вам надо глав врачу данной больницы, чтобы вам дали справку с какими вы травмами поступили в больницу. На оснований этой справки суд. мед. эксперт даст заключение. И на основание этого заключения обратитесь в суд. Если эксперт откажется выдать такую спраку, напишите на него заявление в прокуратуру.
Желаю Вам удачи.
Светлана, разумеется, стоит! Вы можете с него взыскать расходы на лечение и моральный ущерб. Обращайтесь, могу помочь, есть успешная практика по таким делам.
Безусловно, ваше дело подлежит рассмотрению в суде.