Водитель, сбивший меня во дворе моего дома в нетрезвом состоянии, не признан виновным в причинении вреда моему здоровью

В мае этого года во дворе моего дома меня сбила машина. Водитель был нетрезв. У меня было сотрясение мозга и скальпированная рана головы, до сих пор во весь лоб шрам, 14 дней лежала в больнице. Я ждала заключение суд мед эсперта чтобы обратиться в суд. В постановление которое мне отдали указано, что вреда моему здоровью не причинили. Это нормально? Стоит ли мне тогда судиться?
Лучший ответ

Светлана по факту должны были возбудить уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. вам надо глав врачу данной больницы, чтобы вам дали справку с какими вы травмами поступили в больницу. На оснований этой справки суд. мед. эксперт даст заключение. И на основание этого заключения обратитесь в суд. Если эксперт откажется выдать такую спраку, напишите на него заявление в прокуратуру.

Желаю Вам удачи.

Спасибо за ответ!

Светлана, разумеется, стоит! Вы можете с него взыскать расходы на лечение и моральный ущерб. Обращайтесь, могу помочь, есть успешная практика по таким делам.

Спасибо за ответ!

Безусловно, ваше дело подлежит рассмотрению в суде.